设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20191103001
标    题 中铁颐禾公馆B区不动产证逾期
姓    名 刘文科
性    别
发件IP 171.92.229.*
写信时间 2019年11月03日
信件内容 ?#39056;?#20013;铁颐禾公馆B区和开发商签订的合同规定的取得产权证的时间已经到了,却没有任何反应。请?#39318;?#24314;局和房管局,麻烦你们过问一下是什么原因,给?#39056;?#19968;个回复,谢谢了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    刘先生:你好!仁寿县行政审批局热线办收到你的来信后立即转交县不动产登记中心处理。经调查,1、目前,不动产登记中心未收到中铁颐和公馆项目办理首次登记的申请材料。根据《不动产登记暂行条例实施细则》“不动产登记应当依照当事人的申请进行”及“未办理首次登记的,不得办理不动产转移登记”,该中心作为登记机构,依当事人的申请而启动办证流程。2、县不动产登记中心已通知开发商到相关部门完善办证材料,待该中心收到完整的办证材料后,在无限制登记(查封、抵押)的条件下依法及时办结。3、若存在开发商未按合同?#30007;?#30456;关义务的情况,建议你按照《中华人民共和国合同法》规定按照法律程序办理。最后,感谢你对?#39056;?#24037;作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年11月08日
关于?#39056;? 网站地图 联系?#39056;? 网站?#26469;?

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
天津塘沽快乐十分开奖