设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20191021001
标    题 仁寿县文林镇黎光村拆迁咨询
姓    名 高安
性    别
邮    箱 [email protected]
发件IP 125.82.5.*
写信时间 2019年10月21日
信件内容 你好,想咨询一下关于仁寿县文林镇黎光社区4组拆迁的事情,请问是否纳入拆迁范围内,如果纳入拆迁范围,大概多久会开始拆呢,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    高先生:你好!仁寿县行政审批局热线办收到你的来信后立即转交文林镇处理。经文林镇调查核实,黎光社区4组(由原5组、6组合并黎光4组)于2000年已纳入城市规划区范围,原黎光5组天府大道项目已征地90余亩,原黎光6组正在启动“红星美凯龙”项目,征地97亩,具体拆迁时间以上级文件为准。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年10月23日
关于我们 网站地图 联系我们 网站?#26469;?

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
天津塘沽快乐十分开奖