设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20191015002
标    题 户口迁移办理流程
姓    名
性    别
发件IP 101.204.79.*
写信时间 2019年10月15日
信件内容 集体户口迁到仁寿县房屋所在地,请问具体办理流程,在哪里办理?需要?#30007;?#36164;料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    王先生:你好!仁寿县行政审批局热线办收到你的来信后立即转交县公安局处理。经调查,户口迁移办理所需相关材料有:1.申请书(办理业务时现场填写)2.房产证、土地使用证原件与复印件(或不动产登记证原件及复印件)。(如房屋为按揭的则需提供:A、房产证、土地使用证复印件或购房合同及购房发票的原件及复印件;B、不动产管理中心开具的房屋备案登记表。)3.到所属社区开房屋座落证明,同时到派出所找社区民警将此地址录入系统(录实有人口)并签字4.户口本、身份证、结婚证(或离婚证、离婚协议)原件及复印件5.随迁子女的出生医学证明原件及复印件最后,?#34892;?#20320;对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年10月17日
关于我们 网站地图 联系我们 网站?#26469;?

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
天津塘沽快乐十分开奖